Подписано соглашение о сотрудничестве между РИА «Стандарты и качество» и Росстандартом

На форуме «МетролЭкспо-2021», проходящем в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между РИА «Стандарты и качество» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом).

В церемонии участвовали Антон Павлович Шалаев – руководитель Росстандарта и Геннадий Петрович Воронин – главный редактор журнала «Стандарты и качество», президент Всероссийской организации качества. Подписанты выразили уверенность в том, что это сотрудничество будет не только взаимовыгодным, но и благотворно отразится на качестве продукции и конкурентном потенциале российских предприятий.

В рамках этого документа стороны договорились о тесном сотрудничестве, обмене информацией и реализации совместных проектов, направленных на усиление роли стандартизации, технического регулирования и обеспечения единства измерений для ускорения научно-технического прогресса и экономического роста.

Реализовать это соглашение планируется путем совместной организации и проведения конкурсов, форумов, круглых столов и прочих тематических мероприятий. Ряд из них состоится уже этой осенью. Кроме того, стороны будут оказывать друг другу всестороннюю информационную поддержку.

Источник: mirq.ru