Объявлен Конкурс на соискание Премий Правительства Республики Башкортостан в области качества

Объявлен Конкурс на соискание Премий Правительства Республики Башкортостан в области качества 2019. Региональный Конкурс основан на Модели Совершенства EFQM и Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Особенностью конкурса 2019 года является введение от организатора Башкирского межотраслевого института и Союза экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан специальных номинаций:
– Приз за Совершенство менеджмента медицинской деятельности – за высокий уровень организации медицинской деятельности на основе лучших практик. Цель номинации поддержка государственной политики по внедрению в организациях здравоохранения лучших практик медицинской деятельности на основе стандартов ISO 9001, ГОСТ Р 56404, Практических рекомендациях Росздравнадзора, JCI, Моделей “Новой медицинской организации”, Конкурса ППРФ и системы признания EFQM. Призеры номинации получают возможность упрощенного прохождения оценки в системе признания EFQM;

– Приз за Совершенство для участников Национального проекта “Повышение производительности труда и поддержка занятости” – за устойчиво-высокие результаты в Национальном проекте на основе повышения уровня организационного совершенства и качества менеджмента. Цель номинации выполнение задачи Национального проекта по стимулированию предприятий к внедрению передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда.
Конкурс курируется Министерством экономического развития республики при поддержке Союза экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан – регионального партнера Всероссийской организации качества.

Участие в Конкурсе дает возможность подготовиться к участию в Премии Правительства РФ в области качества и системе признания EFQM, а также освоить подходы к применению Моделей Совершенства для комплексной самооценки и повышения эффективности.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте организатора Башкирского межотраслевого института и Союза экспертов.