ГАУЗ «Республиканский санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат»

06-07 июня 2019 года ГАУЗ «Республиканский санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат» (Уфимский район, Республика Башкортостан) успешно прошел оценку в Европейском фонде менеджмента качества (EFQM) по уровню «Признанное Совершенство 4-е звезды» (Recognised for Excellence 4 stars)*.

 

Эксперты EFQM отметили высокий уровень лидерства руководства санатория по всем направлениям важным для его успешного развития. По заключению экспертов на высоком уровне в санатории находится организация работы с персоналом, с партнерами и заинтересованными сторонами, большой вклад вносит санаторий в развитие системы детского санаторно-курортного лечения как на уровне республики, так и страны в целом, в том числе развивая передовые технологии реабилитации. При этом, эксперты также отметили, необходимость учесть области для улучшения выявленные в ходе оценки, для повышения уверенности в устойчивости развития санатория на перспективу.

Проект реализован Всероссийской организацией качества (ВОК) — Национальной партнерской организаций EFQM в России совместно Союзом экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан, (партнерской организация ВОК в Республике Башкортостан) https://www.expertrb.ru/excellence, info@expertrb.ru.

* — Модель Совершенства EFQM — стратегический инструмент управления, дающий организациям возможность не только получения признания на международном уровне, но и также обеспечить высокий уровень организационного развития и готовности к реализации амбициозных проектов. Например, в области внедрения самых передовых стандартов качества и безопасности в медицине, о чем свидетельствует опыт перечисленных выше организаций, в числе которых прошедшие и готовящиеся к прохождению к сертификации по стандартам JCI.