В Казанском авиационном институте (КИТУ КАИ) состоялся II Международный форум «Татарстан – территория качества» и X Международная конференция «СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

В Казанском авиационном институте (КИТУ КАИ) состоялся II Международный форум «Татарстан – территория качества» и X Международная конференция «СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ» .

Форум является одним из ключевых мероприятий, проводимых в рамках республиканских Дней качества и по праву пользуется заслуженным вниманием не только российских, но и зарубежных специалистов.

В программе были предусмотрены панельные дискуссии, круглые столы, адресные встречи, посвященные современным вопросам менеджмента качества и развития организаций на основе международных стандартов управления.

Впервые, в рамках форума проводился международный семинар-практикум « Модель EFQM: как добиться превосходства в бизнесе». Спикером семинара выступил Gianluca Mule – главный операционный Директор EFQM (Бельгия). Участники семинара обсудили методологию оценки организации, используя Модель совершенства EFQM.

21 ноября в рамках мероприятий  Форума состоялся Круглы стол Круглый стол «Модель EFQM и Премия Правительства РФ — 2019. Гармонизация Модели и подходов к оценке». Спикер Сафонов Анатолий Александрович — директор АНО «Центр консалтинга и оценки ВОК», региональный менеджер НПО EFQM в России (г. Москва)

Подводя итоги Форума, участники отметили высокий уровень предоставленных материалов и презентаций, актуальность и необходимость тем, рассмотренных во время обучения.